КАК НАЧАТЬ ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ?

Чтобы начать грудничковое плавание в первую очередь нужно успокоиться самой маме и перестать бояться воды, так как это вполне естественная и здоровая среда для ребёнка, в которой ему приятно находиться. До тех пор пока у мамочки есть страх перед водой, полноценно заниматься с ребёнком не удастся и, к сожалению, тренировки на пользу не пойдут.

В занятиях следует быть последовательными и не торопить события, самая главная задача – это приучить грудничка к водной среде, чтобы она вызывала только положительные эмоции.

Перед тем как начать занятия важно сходить на консультации к педиатру, неврологу и ортопеду, чтобы получить от них разрешение на тренировки. На самом деле противопоказаний для занятий в бассейне не так уж и много, чаще всего наоборот бассейн даже рекомендуют. Одним из главных противопоказаний для занятий является раздражение на нежной детской коже или различного рода кожные заболевания.

Не забывайте о том, что первые пару месяцев жизни малышу сразу в бассейне заниматься не стоит. Следует начинать первые занятия в домашней ванне вместе с квалифицированным тренером.

Можно попытаться заниматься с ребёнком самостоятельно, но не забывайте о том, что нужно прислушиваться к малышу, каждый раз придумывать что то новое, чтобы занятия доставляли крохе удовольствие и не вызывали негативных эмоций.

В нашем уникальном бассейне грудничкового плавания Акватория вы можете заниматься с вашим ребенком по самым низким ценам Нижнего Новгорода.

КАК НАЧАТЬ ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *