ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ БОИТСЯ БАССЕЙНА?

Плавание очень благотворно сказывается на детском организме, а сами навыки очень пригодятся в жизни, поэтому многие родители мечтают, чтобы их дети ходили на занятия в бассейн с раннего детства. Но как быть, если малыш панически боится воды?

Наберитесь терпения, приучая кроху к воде, не переусердствуйте и не торопите события. Если до этого момента малыш не был в бассейне, то вводите водные процедуры медленно, чтобы не вызвать отвращение к тренировкам. Очень важно чтобы в это время ребёнок почувствовал интерес и доверие к водной среде. Если после месяца таких занятий ситуация поменялась в лучшую сторону, можно увеличивать количество занятий.

Важно приучать малыша к воде вместе со взрослым, которому он доверяет. Для грудничков нет ничего лучше чем занятия с мамой. Малыши же постарше могут погружаться в воду с папой, бабушкой или братьями, сёстрами. Важно в этот период чтобы ребёнок видел пример и не напугался.

Адаптация к воде проходит легче в младшем возрасте, пока еще малыш полностью доверяет взрослому. Не забывайте создать позитивный настрой перед тренировкой и ни в коем случае не ругайте за страх перед водой, если не хотите дополнительных проблем в будущем. Старайтесь хвалить и всячески поощрять малыша за достигнутые успели, тогда адаптация пройдёт легче, а тренировки будут сопровождаться положительным настроем.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ БОИТСЯ БАССЕЙНА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *