КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ В ДЕТСКОМ БАССЕЙНЕ?

Если ваш малыш посещает тренировки в детском бассейне зимой, то есть риск, что он может заболеть. Но винить в этом тренера или бассейн не торопитесь, существует ряд других причин, влияющих на возникновение простудного заболевания. Чтобы ребёнок не заболел в бассейне, важно соблюдать ряд мер предосторожности, особенно в холодное время года.

В первую очередь важно убедиться, а соблюдает ли конкретный бассейн все стандартные нормы, обязательные для всех бассейнов. Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это температура воздуха и воды. Вода в детском бассейне не должна превышать 28-30 градусов по Цельсию, для грудничков не больше 35 градусов. При этом температура воздуха не должна быть выше на 2 градуса, чем вода.

Во избежание попадания любой инфекции в воду, важно не допускать чтобы в бассейн заходили посторонние, даже родители, если у них нет справки от дерматолога, а для женщин ещё необходима справка от гинеколога.

На возникновение простудных заболеваний влияет и состояние ребенка, если малыш переутомлен и его организм ослаблен, он также может заболеть. Если вы чувствуете, что ваш ребенок недомогает, нельзя его водить на тренировки. Малыш мог заразиться вирусом от других детей и в этом случае поход в бассейн только усугубит ситуацию и ослабленный организм не сможет побороть заболевание.

Многие родители после бассейна не просушивают полотенцем волосы у малышей, а сразу переходят к сушке феном, тем самым волосы просыхают не до конца и ребенок выходит на улицу с влажной головой и простывает. Важно просушивать ещё и ушки перед выходом на улицу.

Таким образом соблюдая эти простые меры предосторожности можно избежать риска заболеть в детском бассейне. Относитесь внимательно к состоянию здоровья своего ребенка и будьте здоровы!

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ В ДЕТСКОМ БАССЕЙНЕ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *