ОСОБЕННОСТИ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ ПОСЛЕ ГОДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ХОДИТЬ

Ваш малыш до года ни разу не был в бассейне? А вам очень хочется, чтобы он научился плавать и непременно начал приобщаться к процедуре закаливания. Конечно, стоит идти и учиться, но предварительно нужно всё разузнать и продумать.

Лучшее время для начала занятий в детском бассейне – это тёплое время года. При этом май и июнь подойдут только в том случае, если ребёнок и летом будет продолжать ходить на занятия. Но если вы планируете до осени сделать перерыв, то лучше не начинать, так как всё закаливание в данном случае пойдёт насмарку.

Хорошим временем для начала занятий также считается ранняя осень. Если ребёнок начнёт заниматься в сентябре, то его организм будет постепенно привыкать к нагрузкам и смене погоды. Малыш окрепнет, и ему легче будет тренироваться в зимнее время. При этом простудные заболевания будут появляться всё реже.

Ко всему прочему если вы планируете ходить на групповые занятия, а не на индивидуальные, то, как и в любой спортивной секции, группы по плаванию набирают именно осенью с началом учебного года. Таким образом, если ребёнок начнёт ходить на занятия именно в этом время, он сможет тренироваться вместе со сверстниками и успехи у них будут примерно одинаковые.

ОСОБЕННОСТИ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ ПОСЛЕ ГОДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ХОДИТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *