ПРИЧИНЫ ОТДАТЬ РЕБЁНКА НА ПЛАВАНИЕ

Отправляя своего малыша на секцию в детский бассейн, многие родители не знают, что плавание – это не только общее развитие, но ещё и огромная польза для растущего организма. Давайте попробуем разобраться, что даёт ребенку плавание уже сейчас и спустя некоторое время:

  1. Хорошую физическую подготовку. Плавание равномерно нагружает все группы мышц, при этом эффективно развиваются плечи, руки, ноги и остальные мышцы тела.
  2. Плавание вытягивает. В воде тело человека вытягивается, а компрессионная нагрузка на позвоночник пропадает. Таким образом, во время занятия все конечности вытягиваются, тем самым ускоряя рост и закачивая мышцы, что благотворно влияет на растущий организм.
  3. В воде происходит эмоциональная разрядка. Гиперактивным деткам очень часто назначают занятия в бассейне. Таким образом, наплававшись на тренировке, малыш спит лучше и ведёт себя более спокойно.
  4. Активизация кровообращения. В воде тело как бы находится в невесомости и почти горизонтально, тем самым нагрузка на сердце уменьшается.
  5. Развитая дыхательная система. Из-за затруднённого вдоха и выхода развивается внешний дыхательный аппарат и увеличивается жизненная ёмкость лёгких.
  6. Детям с заболеванием позвоночника показано плавание, так как в воде происходит реабилитация.

Кроме всего вышеперечисленного плавание закаливает детский организм и имеет массажный эффект. Это очень благотворно сказывается на общем самочувствии малыша и его настроении.

ПРИЧИНЫ ОТДАТЬ РЕБЁНКА НА ПЛАВАНИЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *