СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО ПЛАВАНИЮ РЕБЕНКА

На сегодняшний день плавание с рождения набирает все большую популярность. Родители новорожденных детей не до конца понимают пользу этих занятий, и серьезность в необходимости  предварительной подготовки к ним.

Мы не будем в очередной раз говорить о пользе плавания для детского организма. Вы сами должны понимать, что она велика!

Стремление родителей осуществить  свои собственные мечты и реализовать их на своих детях, очень часто выступает одной из ведущих причин. По которым родители начинают занятия по плаванию с рождения. Но поверьте, далеко не эта причина должна стать главной для этого шага.

Необходимо отметить, что иногда сами родители оказываются психологически не готовы к «заплывам» и нырянию своего малыша. Именно поэтому мы рекомендуем вам, дорогие родители, прислушаться к советам специалистов:

Прежде всего, следует отметить, что любое занятие, и в том числе грудничковое плавание, должно нравится и приносить удовольствие самим родителям! Вы спросите: «Так ли это важно?» Ответим: очень важно!, так как ваш малыш чувствует настроение, с которым вы выполняете все поставленные задачи.

Своим личным примером вы должны демонстрировать ребенку заинтересованность в выполнении тех упражнений, которые задает тренер. Согласитесь, ребенок будет чувствовать, что его ущемляют, если мама будет его закаливать, обливать холодной водой, нырять его под воду, а сама ничего подобного не осуществлять. Через некоторое время, ребенок будет требовать справедливости. Поэтому постарайтесь быть для него примером абсолютно во всем! и с хорошим настроением,  и удовольствием заниматься таким плаванием.

Занимаясь вместе со своим ребенком плаванием с рождения, вы подарите ему чувство защищенности и безопасности. Он будет чувствовать, что его семья всегда с ним!

Если вы, осознав пользу грудничкового плавания, решили, что вы и ваш малыш должны этим заниматься, то мы будем рады вдеть вас в физкультурно-оздоровительном центре АКВАТОРИЯ. Высококвалифицированные специалисты, хорошо оборудованный бассейн. Прежде всего, польза от плавания для вашего малыша.  Все это оставит у вас  только положительные впечатления!

 

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО ПЛАВАНИЮ РЕБЕНКА