СТРАХИ И СОМНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. ВСЕ О ГРУДНИЧКОВОМ ПЛАВАНИИ

Запомните, что во время занятий грудничковым плаванием большое значение имеет не только выстраивание диалога и доверительных отношений с малышом, но и совместное время провождения. Только тогда у вашего ребенка появится чувство защищенности и уверенности в себе.

Начиная занятия грудничковым плаванием в первую очередь нужна заинтересованность самих родителей, и конечно же, их личное участие в этом процессе.

Многие родители очень часто говорят о том, что их ребенок еще очень мал для занятий плаванием. Так ли это на самом деле? Мы попросили ответить на этот вопрос специалистов. Родители, прежде всего, должны понимать, что такие занятия помогут или дадут возможность малышу развиваться с самого рождения. Причин, по которым следует заниматься с ребенком плаванием с рождения очень много, основные из них описаны на сайте Акватории.

Вы должны понимать, что плавание с рождения поможет малышу открывать и познавать новый мир с вашей помощью. Вы не стремитесь вырастить супер гения, а, прежде всего, заботитесь о воспитании здорового и гармонично развитого малыша.

В том случае, если вы относитесь к родителям, которые считают, что занятия плаванием с рождения будут настоящим стрессом для ребенка. То наш ответ заставит вас задуматься. Безусловно, плавание с рождения — это стресс для ребенка, но именно такой стресс, в дозированном количестве, способствует развитию малыша. Если ребенок будет чувствовать и ощущать вашу поддержку, вашу уверенность и спокойствие, он будет заниматься плаванием с удовольствием. У него будет развиваться исследовательский интерес, он будет более стрессоустойчив.

Не волнуйтесь, если вы будете соблюдать и выполнять все рекомендации инструктора, то отит ушей, который может развиться у малыша по мнению многих мамочек, вам не страшен.

Вы вместе с вашим ребенком можете заниматься такое количество раз занятиями плаванием, сколько угодно вам. Самое главное, чтобы у вас было хорошее настроение и настрой!

На занятия вместе со своим малышом вы можете приходить в физкультурно-оздоровительный центр грудничкового плавания Акватория. Мы будем рады вас видеть! Подробную информацию о графике занятий и номер телефона для ваших вопросов вы можете посмотреть на сайте нашего Центра.

 

СТРАХИ И СОМНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. ВСЕ О ГРУДНИЧКОВОМ ПЛАВАНИИ