УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЭФФЕКТ ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ

Скорее всего, вы прекрасно знаете, что у каждого второго новорожденного ребенка наблюдается повышенный тонус мышц. В принципе, это очень легко и просто объяснить. Ведь малыш, до момента появления на свет, находится в животе матери в позе эмбриона. В такой позе мышцы рук и ног малыша сильно скованы и находятся в постоянном напряжении.

Самый первый и, наверное, главный плюс грудничкового плавания — это полное расслабление ребенка. Именно в воде исчезает повышенный тонус мышц, и одновременно с этим укрепляются и становятся сильнее мышцы шеи, спины, а также ног и рук.

Во время занятий плаванием у ребенка укрепляется сердечнососудистая система. По словам специалистов, ныряния под воду не менее полезны для младенца, так как они способствуют улучшению кровообращения мозга, что, соответственно, приводит к более быстрому развитию малыша.

Во время плавания дыхание ребенка учащается и становится глубоким. Благодаря этому организм новорожденного сможет получать намного больше кислорода. Тем самым происходит профилактика различных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.

Вода создает так называемые препятствия, преодолевая которые у малыша укрепляется опорно-двигательный аппарат, и что не менее важно: формируется правильная, красивая, осанка.

Занимаясь вместе со свои ребенком грудничковым плаванием, вы поможете ему устоять под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды, так как плавание — это закаливание для любого организма, тем более для детского.

Оценив все плюсы и положительное влияние  плавания на детский организм, вы непременно должны начать заниматься грудничковым плаванием в нашем центре Акватория под руководством опытных и высококвалифицированных специалистов! Подарите здоровье и радость себе и вашему малышу!

 

УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЭФФЕКТ ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ