ВОЗДЕЙСТВИЕ ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА МАЛЫША

Занятия в воде стимулируют иммунные реакции организма, стабилизируют обмен веществ. Дети, которые с раннего возраста занимались в бассейне в более взрослом возрасте практически не болеют патологией ЖКТ.

Малыши, которые ходят в бассейн отличаются более спокойным нравом. У них лучше развита память и такие детки легче запоминают новое.

Двигательные упражнения или просто нахождение в воде. Имеет специфическое влияние на организм крохи. Давайте рассмотрим подробнее — какое влияние оказывает плавание на органы и системы организма:

  •  При плавании сердечнососудистая система организма работает по-другому. Кровообращение становится более активным, происходит укрепление стенок сосудов и сердечной мышцы.
  • Дыхательная система при плавании также работает по-другому. Дыхание становится более глубоким и редким. Происходит усиление дренажной функции лёгких, а это уже в свою очередь повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Дети, занимающиеся регулярно в бассейне, практически не болеют насморком и простудой.
  • Плавание также оказывает благотворное влияние на ЦНС, усиливая кровообращение в сосудах мозга. Тем самым вода положительным образом влияет на психические реакции и улучшает настроение, делая малыша более жизнерадостным.
  • В воде нагрузка на костномышечный аппарат распределяется равномерно, тем самым костные структуры, мышцы и связки развиваются гармонично.
ВОЗДЕЙСТВИЕ ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА МАЛЫША

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *