МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МАЛЫША НЫРЯНИЮ

Ныряние является одной из обязательных составных частей методики обучения малыша плаванию, а также этот навык поможет ребёнку в опасной ситуации. Вы сможете чувствовать себя спокойно поблизости от воды, так как ваш малыш будет знать как себя вести и в случае форс-мажора сможет сориентироваться.

Для того чтобы научить кроху нырять, нужно действовать последовательно и начинать следует с простого. Когда малыш находится в воде на спине или на животике, нужно дать чёткую команду «ныряем» и при этом начать активно дуть ребёнку на личико. В это время ребёнок должен зажмурится и задержать дыхание, данное упражнение нужно отработать. После того как кроха выучит данную команду, можно перейти к следующему этапу обучения. Скомандовав «ныряем», брызните на лицо малыша водой, но очень осторожно, чтобы она не попала в носик. После закрепления упражнения – когда ребёнок будет задерживать дыхание при попадании воды на лицо, можно переходить к следующему шагу, то есть непосредственно самому нырянию.

Первое серьёзное упражнение – это опустить кроху в водичку на спинку скомандовав «ныряем», чтобы на поверхности остались только нос и рот. Только после того как данное упражнение будет освоено, можно переходить непосредственно к самому нырянию.

Первое полное погружение лучше делать когда малыш в хорошем настроении и совсем на небольшое время, чтобы не вызвать негативных эмоций. Со временем время пребывания подводой следует увеличивать и добавлять другие упражнения, главное тут не торопиться и не забывать всё время хвалить ребёнка.

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МАЛЫША НЫРЯНИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *