ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ И БОЛЬШИМ БАССЕЙНОМ

Когда малыш начинает подрастать, занятия в домашней ванной ему уже не подходят, поэтому важно правильно подготовить ребёнка к переходу в большой бассейн, а также можно заложить навыки хождения прямо в воде.

У каждого малыша с рождения есть шаговый рефлекс. По суше крохе начать ходить достаточно тяжело, но если вы, например, для разнообразия занятий плаванием в домашней ванной, на дно положите резиновый коврик и уменьшите количество воды и попробуете с ребёнком походить, ему это очень понравится.

Возьмите малыша под мышки и слегка наклоните вперёд, после чего ваш ребёнок должен бодро зашагать по ванной.

На самом деле в воде дети учатся ходить намного лучше, чем на твёрдой поверхности. Вам остаётся только страховать. С течением времени кроха научится сам передвигаться совсем без поддержки.

Затем когда ребёнок подрастёт и домашняя ванная станет ему мелкой – самое время переходить в бассейн. В это время можно разнообразить все базовые упражнения, можно выполнять их вместе. Для этого можно вместе нырять, плавать на спине, при этом кроха будет лежать на вашем животе или на груди.

Когда ребёнок научится нырять и немного держаться на воде, его уже можно будет подталкивать и он будет плыть от одного взрослого к другому.

Обычно хороших результатов в плавания в детском возрасте достигают те малыши, родители которых спокойно и регулярно с ними занимаются.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ И БОЛЬШИМ БАССЕЙНОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *