ПОДГОТОВКА К ПЛАВАНИЮ С ГРУДНИЧКОМ В ДОМАШНЕЙ ВАННОЙ

Не нужно прилагать много усилий, чтобы научить новорождённого ребёнка плавать. В раннем возрасте, главное следовать некоторым общим рекомендациям.

Начинают обучение обычно не раньше 3-4 недель после рождения. Этот возраст считается оптимальным для занятий. Многие младенческие рефлексы ещё не пропали, да и малыш уже адаптировался к новой обстановке.

Чтобы подготовить ванную для занятия, просто хорошо помойте её с содой и ополосните. Не используйте раствор марганцовки или различные травы. Во время занятия кроха может наглотаться воды. Оптимальная температуры для тренировок должна составлять не меньше 35 градусов. После чего с каждым новым занятием её можно понижать.

Обязательно следите за поведением ребёнка. Если он плачет в воде несколько минут – значит вы не угадали с температурой и ему холодно. Но если малыш сначала начал хныкать, а потом барахтается ручками и ножками – значит температура воды подобрана правильно. Ситуация же когда малыш расслабился и не хочется двигаться или пытается заснуть говорит о том, что температура воды завышена и действует расслабляюще на кроху.

Занятия по плаванию следует начинать не раньше, чем через час после кормления малыша и очень важно, чтобы ребёнок не хотел спать, иначе капризы обеспечены.

Во время водных процедур постоянно разговаривайте с ребенком уверенным голосом и у вас всё получится.

В нашем бассейне Акватория вы найдете полный перечень услуг. По грудничковому плаванию для детей от 1 месяца по 7 лет.

ПОДГОТОВКА К ПЛАВАНИЮ С ГРУДНИЧКОМ В ДОМАШНЕЙ ВАННОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *