КАК НАУЧИТЬ ГРУДНИЧКА НЫРЯТЬ?

О пользе грудничкового плавания знают практически все и многие родители очень хотят, чтобы их новорождённый ребёнок научился держаться на воде уже с рождения, но не все знают, как этого добиться.

Малыши, которые занимаются с раннего детства, сначала начинают плавать под водой, а уже через некоторое время с получением необходимых навыков, учатся держать над ней. Следовательно, первоначальной задачей родителей является научиться кроху нырять и плавать под водой, но очень часто при первой попытке это сделать, кроха начинает громко кричать, а испугавшиеся родители ставят крест на этой затее.

Итак, как же правильно начинать учить грудничка нырять?

  • Перемещайте кроху по ванной с одинаковым темпом, потом немного окуните его с головой в воду и продолжайте занятие дальше.
  • Пойте или читайте детские стишки с одинаковой спокойной интонацией даже когда опускаете малыша под воду, он должен чувствовать ваше спокойствие.
  •  Вместе купайтесь, малыш чувствует себя спокойно, когда спокойна его мама.
  • Во время занятия оставьте включенным кран, так как звук журчащей воды весьма успокаивающе действует на грудничка.
  • Обратите внимание на то, какие особенно нравятся юному пловцу упражнения, и сразу после ныряния переходите к ним.
  • Украсьте ванную комнату, чтобы малыш во время занятия мог рассматривать разноцветные отвлекающие украшения на стене. Это могут быть, например, резиновые мини коврики.
  • В обязательном порядке нужно научиться успокаивать кроху прямо в воде. Малыш не должен покидать водное пространство со слезами иначе у него будет развиваться стойкая боязнь воды, и проводить тренировки с каждым разом будет всё сложнее и сложнее.

Не забывайте и о том, что плавание это не обязанность, не стоит слишком усердствовать с этим. Если у малыша на протяжении нескольких недель не появляется желание к водным занятиям, стоит забыть про них на какое то время, после чего попробовать вновь.

Так как плавание должно вызывать только положительные эмоции.

КАК НАУЧИТЬ ГРУДНИЧКА НЫРЯТЬ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *