А ВДРУГ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЕТ?

С таким вопросом очень часто обращаются молодые родители к тренеру в детском бассейне. Вдруг грудничок простынет после занятия в воде и на тренировках придётся поставить крест? На самом деле не стоит бояться того, что кроха переохладится и простынет. Достаточно лишь соблюдать всё, что говорить тренер и хорошо одевать ребёнка после тренировки. Даже если по какой -то причине кроха заболел после бассейна, не стоит бросать занятия, после того как малыш поправится, стоит продолжить, так как организм малыша будет укрепляться и закаливаться постепенно.

Закаливание в бассейне происходит следующим образом: температуру воды в бассейне поддерживают чуть нижем чем, температура тела. Это делается для того чтобы совершенствовался аппарат терморегуляции организма. Сами по себе разумные занятия по закаливанию имеют благотворное воздействие на организм. Погружаясь в бассейн, кроха делает глубокий вдох, при этом его кожа охлаждается и организм постепенно привыкает к пониженной температуре, что усиливает кровообращение. Постепенно сосуды начинают расширяться, и температура тела повышается и в последующем ребенок привыкает. Так собственно и происходит закаливание, перерастающее в привычку.

Дети, которых закаливали, намного быстрее приспосабливаются к внешним изменяющимся условиям, а также меньше болеют и простывают.

А ВДРУГ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЕТ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *