ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КУПАЛЬНИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Родители девочек, посещающих тренировки в бассейне с младенчества, рано или поздно задумываются о покупке купальника. Когда девочка подрастает, ей уже не комфортно заниматься в плавательном подгузнике, да и нужды в нём нет. Наступает время перехода на настоящий купальник – почти как у взрослых.

При выборе спортивной одежды для бассейна особое внимание следует уделять материалу, из которого она изготовлена. Ткань купальника должна быть быстросохнущей и воздухопроницаемой, а также гипоаллергенной. Если же ткань, из которой сшит купальник, будет низкого качества – у ребенка может случиться аллергия или раздражение.

Виды купальников:

  1. Раздельный – стоит выбирать тем, кто хочет, чтобы купальник носился не один сезон. Такой купальник быстро сохнет, но, однако является не очень удобным для тренировок. Он может сползти или задраться во время ныряний.
  2. Слитный – лучший вариант для занятий в бассейне. Слитные купальники не так-то просто потерять при активных ныряниях и играх. Такой купальник не сползёт в самых неподходящий момент и позволяет ребёнку двигаться без стеснения движений. Но лишь при условии правильно подобранного размера.

Следует отметить, что для занятий в бассейне нужен купальник из специального эластичного материала, который выдерживает воздействие на него хлора и не теряет при этом свой первоначальный внешний вид.

ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КУПАЛЬНИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *